учреждение Петрозаводского городского округа

"Я умею спасать жизнь"

8 мая 2024 г.

ПЕДАГОГИ ГОРОДА СОРЕВНОВАЛИСЬ В ОКАЗАНИИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
В ДЮЦ прошёл VI городской конкурс по оказанию первой помощи "Я умею спасать жизнь". В нём приняли участие 20 команд педагогов города. Они представляли школы и учреждения дополнительного образования Петрозаводска.
Каждая команда состояла из двух педагогов. Им предстояло выполнить практические задания на 5 станциях в условиях, максимально приближенных к реальным. Пришлось оказывать помощь детям после "удара электрическим током", искать и выводить пострадавших из темного задымленного помещения, спасать учеников, внезапно потерявших сознание во время дискотеки или получивших травму на физкультуре. А еще - выполнять сердечно-лёгочную реанимацию на специальных манекенах.
После прохождения испытаний инструкторы и судьи провели разбор ситуаций. Все участники получили сертификаты и подарки - плакаты с алгоритмами оказания первой помощи, наборы перчаток и масок для добровольцев.