учреждение Петрозаводского городского округа
школа №20»

Эпос Калевала

17 января 2024 г.

17 января к ученикам 3В, 4А и 4Б снова пришла Елена Анатольевна Сайконен, сотрудница национальной библиотеки. Она рассказала детям об эпосе Калевала, показав несколько вариантов книг на разных языках. Увлекательные адаптированные книги для детей, включая "Собачью Калевалу", а также комиксы, вызвали большой интерес. Это было очень увлекательно! Спасибо за возможность погрузиться в богатое культурное наследие!

Эпос Калевала — это древний финно-угорский эпос, который является национальным эпосом финнов и карелов. Калевала состоит из множества стихов и песен, рассказывающих о героических поступках, любви, мифических существах и приключениях. Этот эпос является важным свидетельством фольклорной традиции и культурного наследия финно-угорских народов.